8 (495) 524-20-97
Россия, Московская область, г.Балашиха,
мкр. Никольско-Архангельский,  
Вишняковское шоссе, д.40    
movdpo@yandex.ru      
Главная страница Мероприятия
Фестиваль художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области  "Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность" в 2009-2010 учебном году
Мытищинское РО МОО ВДПО провело "Месячник пожарной безопасности" в рамках фестиваля "Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность в 2009-2010 учебном году"
 
В сентябре 2009 года сотрудники Мытищинского РО МОО ВДПО совместно с представителями ОГПН по Мытищинскому району и специалистами управления образования Мытищинского района провели "Месячник пожарной безопасности" в образовательных учреждениях Мытищинского района.
 
Данное мероприятие проводилось в рамках фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области "Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность в 2009-2010 учебном году".
 
Сотрудники ВДПО и ОГПН посетили более двадцати школ. Для ребят они подготовили познавательную и увлекательную программу, в ходе которой со школьниками и преподавательским составом были проведены беседы, показаны видеофильмы на противопожарную тематику. Ознакомление с правилами пожарной безопасности проходило в форме диалога, дети отвечали на вопросы, размышляли на тему пожарной безопасности, моделировали ситуации возникновения пожара и свои действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации дома, на улице, в образовательном учреждении.
 
В ряде образовательных учреждений сотрудниками ВДПО и ОГПН была проведена учебная эвакуация. Преподавателям и школьникам по сигналу "Пожарной тревоги" нужно было организованными группами через основные и запасные эвакуационные выходы покинуть здание школы и собраться на школьном стадионе для сверки списочного состава. Для ребят был организован показ пожарной техники, школьники могли ознакомиться с устройством пожарной автолестницы и автоцистерны, показаны практические действия пожарных по тушению открытого огня. Для большей заинтересованности школьников и в целях популяризации профессии пожарного, ребятам была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарного. В завершении для ребят был организован конкурс рисунка на асфальте, мальчишки и девчонки цветными мелками рисовали пожарные машины, пожарных и даже небольшие противопожарные плакаты. Победители не остались без награды, представители Мытищинского ВДПО и работники ОГПН вручили ребятам подарки.
 


Вернуться на главную