8 (495) 524-20-97
Россия, Московская область, г.Балашиха,
мкр. Никольско-Архангельский,  
Вишняковское шоссе, д.40    
movdpo@yandex.ru      
Главная страница Мероприятия

Дни открытых дверей противопожарной службы

 

 
Дни открытых дверей противопожарной службы в рамках фестиваля «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность» провели сотрудники Истринского ВДПО совместно со специалистами ОГПН и управления образования.
 

 

 

В рамках областного Дня открытых дверей воспитанники школ и детских садов района отправились с экскурсией в подразделения пожарной охраны, где ребятам удалось пообщаться с сотрудниками, познакомиться со спецтехникой и даже поприсутствовать на показательном тушении пожара.

 

 

 
 

 

 

 
 

Кроме этого, среди школьников прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, конкурсы рисунков и стихов, а так же профилактические беседы, утренники спортивные и развлекательные соревнования, после которых ребята с удовольствием отразили полученные впечатления в своих сочинениях. В этих мероприятиях с удовольствием принимали участие дети из школы-интерната г. Дедовска, приюта Глебово-Избище, Ивановской школы, детского сада № 28 п. Снегири и другие.

 

 
 
 

 

 

 
 

Практические занятия с детьми проводили настоящие пожарные. Особенно детям было приятно посидеть в пожарной машине, включить сирену и импровизированно поехать на воображаемый пожар.
 

 
 
 

 

 

 
 
 

Ребята не остались в долгу, они читали организаторам собственные стихи и показывали рисунки с изображением горящих лесов и лозунгов. После занятий ребят поощрили подарками и сладкими призами, а школа-интернат г. Дедовска специально для гостей организовала чаепитие. После такого приятного времяпрепровождения мальчишки поставили себе цель стать в будущем пожарными, а девочки устроиться к ним в бригаду санитарками.

 

 
 
 

 

 
 
 

-Мы надеемся, что эти мероприятия не пройдут для ребят даром, и что малыши никогда не будут играть со спичками, - говорит заместитель председателя по организационно-массовой работе Истринского ВДПО Татьяна Сергеева. - Эти мероприятия приносят массу удовольствия, как организаторам, так и детям. Помимо профилактических бесед и практических занятий, дети соревнуются в конкурсах, пытаются добиться успехов в пожарном деле, пропагандируют безопасную жизнедеятельность.

 

 
 


Вернуться на главную