8 (495) 524-20-97
Россия, Московская область, г.Балашиха,
мкр. Никольско-Архангельский,  
Вишняковское шоссе, д.40    
movdpo@yandex.ru      

7 сентября в СОШ № 2 Можайское РО МОО ВДПО провело «День пожарной безопасности» в рамках фестиваля "Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность в 2009-2010 учебном году"


7 сентября в СОШ № 2 прошла встреча представителей Можайского РО МОО ВДПО и ОГПН Можайского района с учащимися. Основной темой мероприятия стала пожарная безопасность.

 

Подобные выезды сотрудников ВДПО, ОГПН и ПСО-1 станут традиционными. Они стараются посетить каждое учебное заведение, чтобы довести до учащихся основы безопасности на пожарах.

 

Мероприятие началось с тревоги. По условному сигналу школьники должны были в самое короткое время организованно и быстро покинуть учебные классы и построиться у здания школы. Это произошло за четыре с половиной минуты. Как отметил затем начальник ОГПН Можайского района И.Ю. Фатькин, это в принципе неплохой показатель, но результат должен быть еще лучше. Ведь от этих секунд зачастую зависит человеческая жизнь.

 

Затем всех собрали в спортивном зале школы, где представители МЧС и ВДПО провели со школьниками беседы.

 

Председатель Можайского РО МОО ВДПО С.И. Иванищев пожелал ребятам удачи в учебе.

 

И.Ю. Фатькин поздравил ребят с началом учебного года, пожелал им хороших отметок и изложил цель мероприятия: «Мы сейчас здесь для того, чтобы с вам ничего не произошло плохого. И мы прикладываем для этого максимум старания, но и вам следует учесть очень многое. Прежде всего, знать, как предотвратить пожароопасную ситуацию и как вести себя при ее возникновении. Мы провели только что с вами учения. Главное, чтобы при таком положении вы знали, что делать, не терялись и не паниковали. Относитесь к этому очень серьезно».

 

Ну а потом была викторина на тему пожарной безопасности, в которой приняли участие несколько команд, составленных из пятиклассников и шестиклассников. Ребята отвечали на вопросы о том, как правильно вести себя при пожаре, какие службы вызывать в зависимости от ситуации. Были музыкальные, литературные конкурсы по этой тематике, конкурс капитанов.

 

Компетентное жюри строго оценивало происходившее, но и призы с подарками получили все.



Вернуться на главную