8 (495) 524-20-97
Россия, Московская область, г.Балашиха,
мкр. Никольско-Архангельский,  
Вишняковское шоссе, д.40    
movdpo@yandex.ru      
Главная страница Мероприятия
Фестиваль художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области  "Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность" в 2009-2010 учебном году
Чеховское РО МОО ВДПО провело "Месячник пожарной безопасности" в рамках фестиваля "Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность в 2009-2010 учебном году" 
 
C 1 сентября по 1 октября работниками Чеховского ВДПО совместно с сотрудниками ОГПН и Управлением образования в школах Чеховского района организован «Месячник пожарной безопасности» в рамках фестиваля художественного творчества «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность в 2009-2010 учебном году». Были проведены открытые уроки, классные часы, на которых дети узнали о том, что такое противопожарная культура, что слова «авось» и «так сойдет» в вопросах пожарной безопасности несут не только материальный ущерб, но и травмы, ожоги. Ребятам рассказали об истории пожарной охраны и о том, как нужно вести себя в случае, если возник пожар в квартире, на транспорте, в школе.

Одним из очень важных и сложных мероприятий являются учебные эвакуации. В назначенное время включается сигнал «Пожарная тревога». Преподаватели и учащиеся организованными группами покидают здание школы и собираются в отведенном месте. Производится перекличка учащихся и доклад руководителю о проведенном мероприятии.

Кроме бесед и лекций, были проведены викторины на противопожарную тематику, конкурс детского рисунка. Ну и конечно же, демонстрация пожарной и спасательной техники, тушение условного очага пожара. Ведь впереди у ребят выбор профессии-дело сложное, ответственное и индивидуальное. Большинство еще в школьные годы найдут свое призвание, может, кто-то остановит свой выбор на профессии пожарного. Эта профессия очень необходима людям, она сочетает в себе мужество и отвагу, высокую культуру и техническую грамотность. Стать пожарным — это значит посвятить себя благородному делу — охране жизни, здоровья людей.
 


Вернуться на главную